Псков, 04.05.2021, 19:17

Вызвала полицию на ребенка, чтобы припугнуть, а оказалась под угрозой учета - что делать?

Вопрос №18442486 из г. Псков
опубликован 04.05.2021, 19:17
Стала наказывать ребенка и в ответ он меня ударил по лицу. Я вызвала милицию. Приехали, заполнили бланк о причине вызова. Сегодня вызвали в полицию для подписания мною административки на меня, я отказалась. Договорились, что приду завтра, понятых было не найти при моем отказе подписать. В полиции сказали, что будут всё дело отправлять на коммисию по делам несовершеннолетних, ребенку 13 лет, и ставить на учет! Я объяснила, что вызывала полицию, чтобы с ребенком провели беседу, чтоб припугнули, а не для тоаких серьезных дел. В свою очередь, полиция объясняет, что при вызове полиции, при разговоре по телефону с оперетором, я не озвучила это, свое желание, поэтому они и начали готовить документы для дальнейших действий с ребенком. Что мне делать? Могу ли я это все прекратить до следующего случая, если он случится? И как мне это сделать? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно нанять юриста. Которого вы выбирите сами на сайте. Обратиться к нему в нужно вам в личные сообщения. Договориться. Вопрос ваш будет решен. Решен в вашу пользу. Ваши расходы ВСЕ будут вам копенсированы, да, не ранее чем через пол года. Но вы получите результат в решении вашего вопроса в вашу пользу, и вернете вами потраченные деньги.

Даже немного можно заработать. Суде́бные расхо́ды — затраты, понесённые участниками судебного процесса, в связи с рассмотрением и разрешением судебного дела. Судебные расходы, возникающие при рассмотрении гражданских дел в Российской Федерации состоят из государственной пошлины, взимаемой государством за рассмотрение дела судом, и иных издержек, связанных с рассмотрением дела.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ >>>

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Вы тем самым, - решите свой вопрос и вернете себе обратно деньги вами потраченные, и дадите возможность заработать юристу, одновременно решив свой вопроос.

Все вернется вам, и вопрос решите, и деньги вернете, и даже есть возможность вам заработать на этом.

Выбирайте юриста сайта себе путем обращения к нему в личные сообщения, для решения вашего вопроса.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

04.05.2021, 21:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте!

Какие документы по делу у Вас есть на руках?

04.05.2021, 19:30

Я же все написала, свидетельство о рождении и мой паспорт сняли копии, приложили это все к объяснительной, и стали заполнять акт о моем)) административном правонарушении, который я откпзалась подписывать до завтра! Завтра, в 12 мне надо будет снова идти в менты и отказываться подписывать административку. Какие документы могут быть у меня на руках? Никаких нет.

04.05.2021, 19:46

Ознакомьтесь с делом в суде. Возьмите фотоаппарат. Потом покажте фотки юристу.

04.05.2021, 21:51