Мошенничество при аренде жилья - Как вернуть деньги после обмана агентством Гарант
Искала аренду по 1 комн квартире. Нашла объявление. Позвонила, представилась девушка агентства Гарант. Прислала мне ознакомиться с договором. Попросила оплатить их услугу 4500 на такой то реквизит. Оплатила. Они дали несколько номеров телефонов и адреса. Позвонив по этим адресам, жильё давно сдано. И собственники этих квартир сказали, что не сотрудничали с такой фирмой. Теперь звоню на эту фирму, трубку не берут. Поняла что попала к мошенникам. Помогите, пожалуйста, как можно вернуть деньги.
Лучший ответ
Добрый день! Пишите срочно заявление в Полицию. Это признаки мошенничества. Номер девушки тоже укажите. Звоните через другой номер, ловите их что называется на живца, говорите, что выбрали другую квартиру. И готовы еще раз оплатить, но настаивайте на встрече. Так возможно получится взять их споличным что называется по горячим следам.
С уважением.
Спасибо, буду знать.