Не согласны с перерасчетом за коммунальные услуги после замены счетчиков - Что делать?
Добрый день! Во-первых, взыскать задолженность можно только в пределах срока исковой давности, который составляет 3 года. Во-вторых, закажите в УК акт сверки, чтобы понять, каким образом возникла такая задолженность. В-третьих направьте УК заказным письмом с уведомлением о вручении и с проставлением почтового штампа на копии возражения по акту сверки с приложением копий оплаченных счетов и требованием произвести перерасчет, и продолжайте оплачивать текущие платежи. В случае, если УК вознамерится взыскивать задолженность в судебном порядке, у Вас будут документы для аргументированных возражений.