Замена счетчиков - обязанности поставщика услуг и сроки замены

Замена счётчиков. Всегда и все счетчики учета коммунальных услуг теперь подлежат замене за счёт поставщика? Если счётчик вышел из строя, а в плане его замена в следующих годах, обязан ли поставщик заменить счётчик незамедлительно?
Лучший ответ

Как и в случае с ремонтом квартиры и прочими расходами бытового плана, замену счетчиков чаще всего оплачивает владелец жилья. Он же занимается передачей документов о замене в управляющую организацию.

В приватизированной квартире владелец жилого помещения должен обеспечивать сохранность и целостность электросчетчиков, а также их обслуживание.

Замена вышедших из строя, устаревших или не подходящих по принятым нормативам электросчетчиков является обязанностью собственника жилого помещения. Расходы на замену полностью оплачиваются владельцем приватизированной квартиры.

Спасибо, Вы мне очень помогли!