Нужно ли платить за замену старого электросчетчика и почему?
У нас стоит старый электросчетчик приходили с проверкой сказали надо заменить. При этом озвучили сумму 3000 руб. замена самого счетчика и выедз мастера тоже около этой суммы. Скажите пожалуйста разве замена старого счетчика не бесплатно проводится по истечению срока годности? Неужели люди должны платить за замену счетчиков?
Кто оплачивает замену электросчетчика? Расчётный счетчик электрической энергии меняется за счёт потребителя. В коммунальной квартире существует возможность договориться с соседями о совместной оплате как самого счётчика, так и работ по его замене. Стоимость замены электросчетчика складываются из цены самого счётчика и стоимости работ по его замене.