Сейчас тетя в очень плохом состоянии-ей самой нужен уход, боюсь до нового года не дотянет.
Если брат инвалид по психическому заболеванию, то любую бумагу, им подписанную можно оспорить. Если есть основания (наличие психического заболевания, неспособность осознавать и отдавать отчёт своим действиям), то необходимо через суд признать его недееспособным и после этого установить опеку.
Вам надо получить справку о заболевании брата и взять над ним опеку и далее поставить запрет на выдачу форм и документов по квартире без письменного заявления опекуна.
Справку двоюродному брату не дадут. И в суд двоюродный брат обратиться не может о признании недееспособным, так как не близкий родственник (у нас в суде был отказ по этому основанию). Нужно обращаться в орган опеки и попечительства. Я не очень поняла из вопроса, возможно, опека уже установлена.