Нужно ли ему переоформлять все документы на квартиру на своё имя?
Мой муж признан наследником и собственником квартиры его отца по решению суда. Перед смертью его отец подал необходимые документы для приватизации этой квартиры, но умер, не успев получить свидетельство о праве собственности. Теперь мой муж хочет эту квартиру продать. Какие должны быть его действия? Нужно ли ему переоформлять все документы на квартиру на своё имя? нужно ли получатьь свидетельство о праве собственности?
Лучший ответ
Предъявляете в Регслужбу решение суда, получаете свидетельство о праве собственности, потом можете продавать
большое спасибо!
Для начала нужно приватизировать квартиру что называется "на себя" и получить свидетельство о праве собственности, а только затем продавать квартиру. Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что нотариальное заверение договора купли-продажи квартиры НЕ ТРЕБУЕТСЯ !
большое спасибо!)))