Мурманск, 19.10.2018, 16:03

Последствия для военного при сдаче квартиры по военной ипотеке без согласия банка и страховой

Вопрос №14725673 из г. Мурманск
опубликован 19.10.2018, 16:03
Какие последствия могут быть для военного за сдачу квартиры, приобретённую по военной ипотеке? Согласия банка, страховой нет. Ипотека ещё не выплачена.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Никаких последствий, если ипотека оплачивается исправно..

Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.-ст. 209 ГК РФ

Ограничение только на продажу квартиры, пока ипотека не выплачена.

19.10.2018, 16:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если не декларируете этот источников доходов, то вы можете утратить доверие со стороны командования со всеми вытекающими.

19.10.2018, 16:21

Даже без согласия банка и страховой?

19.10.2018, 16:11

Сдача в наём жилого помещения не является распоряжением, поэтому согласия банка в таких случаях не требуется. Страховая компания тут ни при чем.

19.10.2018, 16:25