Екатеринбург, 21.12.2015, 07:15

Как избежать утраты квартиры после погашения ипотеки в случае долгов перед организациями?

Вопрос №9190717 из г. Екатеринбург
опубликован 21.12.2015, 07:15
Такая ситуация. Квартира в ипотеке до августа 2016 года. Ипотека почти выплачена, но собственник должник перед многими организациями и после погашения ипотеки квартиру могут отобрать. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Например какие элегантные?....там куча организаций, включая налоговую, кому должен собственник квартиры...долг намного больше стоимости квартиры. Есть ли вообще шанс ее сохранить?

21.12.2015, 07:39

Для того, чтобы выработать решение по такому вопросу- нужно вникать в ситуацию. Очевидно, что вопрос на несколько миллионов рублей решить заочно в рамках краткой интернет-консультации невозможно и универсальных решений на такие случаи не бывает.

Шансы есть: обращайтесь очно, разберемся.

21.12.2015, 07:42

Здравствуйте, это слишком общий вопрос. Нужно разбираться со структурой и количеством долгов, составом кредиторов и составом имущества должника, после этого можно будет сделать какието выводы и дать рекомендации.

21.12.2015, 07:19

Я хотела бы узнать....если сейчас мы закроет ипотеку и быстро офомим действенную на другого человека это решит все проблемы? Или дарственеую можно легко оспорить в суде?

21.12.2015, 07:26

Если так напрямую - то, конечно, ее оспорят без проблем. Риск оспорения договора есть всегда, но его можно минимизировать. Но для этого, опять же, нужно разбираться в ситуации и создавать какие-то более элегантные решения, скажем так.

21.12.2015, 07:30

Например какие элегантные?....там куча организаций, включая налоговую, кому должен собственник квартиры...долг намного больше стоимости квартиры. Есть ли вообще шанс ее сохранить?

21.12.2015, 07:39

Для того, чтобы выработать решение по такому вопросу- нужно вникать в ситуацию. Очевидно, что вопрос на несколько миллионов рублей решить заочно в рамках краткой интернет-консультации невозможно и универсальных решений на такие случаи не бывает.

Шансы есть: обращайтесь очно, разберемся.

21.12.2015, 07:42

И это единственная собственность должника...где он и прописан и еще члены семьи

21.12.2015, 07:41