Могу ли я выписаться из квартиры если есть долг по коммунальным платежам?
Здравствуйте, Вы можете сняться с регистрационного учета по месту жительства в любое время. Долг этому не помеха.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. Наличие задолженности по уплате за ЖКУ не является препятствием для снятия Вас с регистрационного учета по Вашему заявлению.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Статья 1. Право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации
В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.
Ограничение права граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации допускается только на основании закона.
Таким образом, Вы вправе изменить место жительства в пределах Российской Федерации.
Доброго времени суток!
Ирина, наличие задолженности не является препятствием для осуществления регистрационных действий. Смело подавайте документы на снятие с регистрационного учета.