Можно ли выписаться из квартиры, если есть долг по коммунальным платежам?
Если квартира в собственности гражданина, то нет. Если муниципальная, то могут, если неуплата более шести месяцев.
ЖК РФ, Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Добрый день.
Выписать можно только через суд, имея при этом неоспоримые аргументы.