Как правильно составить текст расписки о том, что виновный в аварии обязуется выплатить деньги за разбитую машину?

Лучший ответ

Расписка пишется в свободной форме. В правом верхнем углу листа указываются данные, на чье имя пишется расписка и данные лица, которое дает расписку. Затем идет примерно такой текст "Я, Иванов П.С., даю настоящую расписку в том, что обязуюсь выплатить Петрову В.С., далее указывается сумма, подлежащая выплате, в счет причиненного мною ущерба. Данная расписка дана добровольно и без принуждения". Внизу ставится дата составления расписки и подпись с расшифровкой того, кто дает расписку. Расписку лучше составлять при свидетелях, чтобы избежать заявлений о том, что расписка была дана под давлением.