Барнаул, 19.10.2018, 20:13

Купила дом под мат. капитал, но доли не успеваю выделить во время. Задержку выделение долей на неделю. У меня будут проблемы?

Вопрос №14726565 из г. Барнаул
опубликован 19.10.2018, 20:13
Купила дом под мат. капитал, но доли не успеваю выделить во время. Задержку выделение долей на неделю. У меня будут проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Любовь!

Из вопроса следует, что при оформлении покупки в ПФ Вы представляли нотариально заверенное обязательство выделить доли каждому члену семьи...

В данном случае проблемы могут возникнуть в случае, если какой-либо член семьи потребует исполнения данного обязательства, ни ПФ ни какой иной орган исполнение обязательства не отслеживает...

19.10.2018, 22:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Да я делала нотариальное обязательство о выделении долей. Дом был снят с обременения у банка 7.05.18 года. По словам нотариуса я должна в течении 6 мес выделить доли т.к документы на дом оформлены на одну меня. Я не собираюсь продавать или уклоняться от обязательства.

Но я не успеваю 7.11.18 выделить доли детям. Но собираюсь выделить доли 15-30 ноября. И не хочу проблем из-за недельной просрочки.

20.10.2018, 06:24

Всё верно... делайте как задумали, ни каких проблем не возникнет...

20.10.2018, 08:39