Взлом моей электронной почты - вымогательство денег и угрозы компрометирующими фотографиями - как поступить?
У меня взломали электронную почту и вымогают деньги. Письмо написано на английском языке. Адрес отправителя - мой. Как будто я сама себе письмо отправила. Знают мой пароль от почты. Пишут, что им известны все мои пароли в соцсетях, банковских личных кабинетах. Требуют перечисления денег, и в случае отказа угрожают распространить компрометирующие меня фотографии. Хотя я никогда никому никаких непристойных фотографий не высылала, на компьютере не хранила. И более того, я никогда таких фотографий и не делала. То есть я уверена, что таких фото в принципе не существует. Как мне поступить?
Лучший ответ
Заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК рф подавайте по ст 163 Ук рф
Заплатив раз платить будете постоянно!
Спасибо за быстрый ответ
Для начала обратиться в полицию, показав все письма. Это статья за вымогательство.
Спасибо