Как сдать телефон обратно в магзин
Ребёнку 15 лет-купил без согласия родителей телефон за 57000-как сдать телефон обратно?
Уважаемая Ольга г. Иркутск!
В соответствии с Гражданским Кодексом РФ (ст.28), за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться с письменной жалобой в Роспотребсоюз на Продавца телефона.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 19.10.2018 г.