9-летний ребенок приобрел ненужный сотовый телефон, продавец отказывается его принять. Что делать?

Ребенок 9 лет купил сотовый телефон, принес домой. Дома решили, что такая модель телефона ему не нужна и мы захотели сдать его обратно, но продавец телефон не принял сославшись на постановление 55 пункт 11. Как нам быть?

Лучший ответ

п. 2 ст. 28 ГК РФ малолетние вправе совершать только мелкие бытовые сделки.

не давайте ребенку столько денег.

Спасибо за ответ! Но деньги подарили на День рождения и они находились у ребенка временно.

Теоретически договор можно попробовать признать недействительным в суде, т.к. покупал малолетний ребенок. Есть ли смысл в этом...

Спасибо за ответ!