Санкт-Петербург, 19.10.2018, 22:59

Мне нужно выписать человека из комнаты через суд за неоплату ку.

Вопрос №14727017 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.10.2018, 22:59
Мне нужно выписать человека из комнаты через суд за неоплату ку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не сообщаете главного. Кто собственник комнаты? Основания вселения и регистрации того гражданина, которого Вы хотите "выписать" ? Проживает ли этот гражданин в комнате? Другое...

Факт "неоплаты", если нет иных оснований, далеко не всегда является основание для снятия гражданина с регистрационного учета.

А понятия "прописка", как и "выписка" не существуют более 20-ти лет.

Уточните свой вопрос, задав его более полно и корректно.

19.10.2018, 23:27

Татьяна добрый день! Теоритически сделать можно составляете иск и подаете в суд!

19.10.2018, 23:00

Неоплата коммунальных услуг - само по себе не основание для признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учета. Нужны другие основания, например, его постоянное и длительное непроживание на Вашей жилплощади и т.д. Мало информации. Уточняйте вопрос.

19.10.2018, 23:13

Я сопствинек, хочу выписать человека который не собствиник только праписан не живет уже два года в и не хочет выписываться, и уже нет желание за этого человека платить кворплату, и есть своё жильё

19.10.2018, 23:53

Тогда необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании не приобретшим право пользования и снятии с регистрационного учета. Выпишут на основании решения суда.

19.10.2018, 23:57

Можете обратиться в суд с иском о признании этого гражданина утратившим/прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

Но могут быть сложности. К обращению в суд надо подготовиться. Вы не указываете - является ли этот гражданин родственником собственнику, не отказывался ли от участия в приватизации спорного жилого помещения, иное...

20.10.2018, 00:03