LSN Messenger
Москва, 09.12.2015, 22:32

Как защитить себя от штрафов после продажи автомобиля без переоформления

Вопрос №9049073 из г. Москва
опубликован 09.12.2015, 22:32
Продал авто все документы отдал приходят штрафы новый владелец не поставил научает и переписывает договор могу ли подать машину в угон формально же машина на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

До тех пор пока автомобиль не поставлен на регистрационный учёт на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД, зафиксированные системами видеофиксации по почте будет получать прежний собственник.

Но это не означает, что штрафы должен оплачивать прежний собственник. (При наличии договора купли-продажи и копии ПТС с записью об отчуждении автомобиля). Если Вы волнуетесь, о том, что машина еще оформлена на Вас Вы имеете право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки будут выставлены в розыск.

09.12.2015, 22:36

Договора и. Каких дибо документов на машину нет только по факту машина оформлена на меня )могу ли я подать в машину в угон или утелизировать

09.12.2015, 23:04

можете подать в угон, если у вас отсутствуют все документы

09.12.2015, 23:12