Способы выполнения решения суда по выплате компенсации морального вреда и возможное оштрафование за его нарушение
Проиграл дело. Признали виновным по ст. 116 УК. Виновным себя не признаю. По решению суда необходимо выплатить компенсацию морального вреда. Со стороной обвинения встречаться не хочу. Какие возможны способы выполнения решения суда? Если дело дойдет до судебных приставов, могут ли меня дополнительно оштрафовать за нескоевременно выполнение решения суда? Заранее благодарен за ответ.
Здравствуйте! Отправьте почтовым переводом по адресу. Только подробно укажите назначение такого перевода. Исполнительский сбор 7%, при отказе исполнить решение суда в добровольном порядке (приставы обязаны дать срок для добровольного исполнения, поэтому не спешите платить 7%).