LSN Messenger
Новороссийск, 20.11.2020, 01:06

Как заставить приставов выполнить решение суда и воздействовать на ответчика-уклониста?

Вопрос №17993852 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 20.11.2020, 01:06
Прошло 1,5 месяца, а служба приставов даже не проинформировала меня о открытии выплатного дела, если я правильно выразился. Как повлиять, или стимулировать приставов, для выполнения решения суда? И как воздействовать на ответчика, укланяющегося от выполнении решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возбуждается исполнительное производство. Вы можете посмотреть на сайте ФССП. Так же можете записаться на прием и ознакомиться с материалами дела и уточнить что сделали приставы, есть ли у должника имущество и доход.

Тогда Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Но если ваш должник не имеет работы, дохода и имущества, то выплаты не появятся и увы, возможно нет вины пристава.

20.11.2020, 01:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Ответчик имеет несколько строительных фирм, и имущество оформленно на родственников.

20.11.2020, 01:26

Увы, но они не отвечают за его долги и обратить на их имущество взыскание нельзя. Вернее нужны новые судебные разбирательства.

20.11.2020, 01:31