Новичок за рулем - конфуз с парковкой и обвинение в мошенничестве — что грозит лицензии водителя?
Я начинаюзий водитель. Сама создала глупую ситуацию. Сидела в машине, подъехали другая машину на парковку. Они открывали дверь и мне послышался удар. Выйти сразу разобраться я не решилась. В общем, написала им записку, мол поцарапали, номер телефона указала. Был вечер, особо не видно ничего. Я была уверена, что это они. Утром встретилась с ними, они отрицали все. И оказались правы. Окащалось, что их дверь не могла задеть мою в месте царапин. Да и машина у них черная, а моя серебристая. Осталась бы краска. В общем, я не права. Они сказали, что напишут в гаи заявление о мошенничестве. Это грозит лишением ВУ?
Лучший ответ
Здравствуйте. Никакого мошенничестве здесь нет. Никакого наказания не предусмотрено, да и гибдд не занимается данным фактом.
Спасибо, что проконсультировали!
В описанных вами действиях нет состава преступления. Дело по такому заявлению возбуждать не станут, так что Вам это ничем не грозит.
То что нужно. Спасибо!