Необходимо объяснить сотруднику ГАИ случай с непонятной царапиной на машине - остаться с правами и избежать ареста
Вчера ко мне позвонил сотрудни ГАИ и назначил очную ставку с потерпевшим (владельцем машины). Выяснилось что я несколько недель назад на парковке поцарапал бампер другой машины.. при парковке изначально показался какой то скрип, но не обратил внимание на это, так как играла музыка.. но приглушив машину и выключив магнитолу я вышел из машины... через эту машину сидел в машине владелец другого авто, и сказал что я задел рядом стоячую машину. Посмотрев на свою машину и не увидев царапины, я попробовал протереть, однако не убедился в этом. Может из за того что на улице была весна, у меня машина была грязная... после того как я убедился что не поцарапал уехал с дтп.. подумав что царапина была раньше, так как моя машина бежевого цвета, а другая черная. Я был не один. Как мы смотрели поцарапал или нет засняли на видеокамеру... в данном случии хотелось бы узнать на что нужно опираться при объяснение сотруднику гаи, можно ли остаться с правами и обойтись без ареста?
Лучший ответ
Вы уехали с места ДТП. Есть свидетели. То что Вы пишите, ни в коем случае нельзя говорить в ГИБДД. Вы сами признаёте свою вину. Надо: не знаю, не слышал, не почувствовал, т.к. играла музыка и т.д. Если есть свидетель, то гораздо лучше.
Юрий Вениаминович спасибо за совет,а как же с видео быть,когда потерпевший предоставит?думаю для начала посмотреть видео,что там зафиксировано.Мне сотрудник сказал по телефону,что мы там смотрим поцарапили или нет,если самого факта что машина царапнула нет и только как мы смотрим зафиксировано,то можно ли вырулить на несоблюдение интервала между машинами?что можно сказать про то что зафиксировано как мы там смотрим?