Чесма, 20.10.2018, 08:47

Имеет ли жена право выгнать мужа из дома после покупки на материнский капитал?

Вопрос №14727718 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2018, 08:47
Мы с женой купили дом за мат. капитал за 450000 по договору. На доли она ещё не распределила но прописку в паспорте сделали. Сейчас она хочет подать на развод и выгоняет меня с дому. Имеет ли она право так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не имеет она право этого делать. Вы в судебном порядке можете поставить вопрос о распределении долей и признании за Вами права собственности на долю в этом доме.

20.10.2018, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Так сколько тогда она мне отдать денег за долю с 450000 руб?

20.10.2018, 09:05

Доли распределяются в равных частях между супругами и детьми. Вот и посчитайте какая у Вас будет доля. Если двое детей, то 1/4. Вот пропорционально Вашей доле она должна Вам выплатить компенсацию, при условии Вашего отказа от доли.

20.10.2018, 09:08