Опасность интернет-покупок - Как вернуть деньги за несоответствующий товар?

Вопрос №14727735 из г. Самара
опубликован 20.10.2018, 08:53

Заказала по почте товар который на картинке выглядел довольно привлекательным и нужным Пришло по почте дешёвое надувательство за которое я заплатила наложенным платежом столько которое по факту стоит в 100 раз дешевле. Я пришла в ужас от убытков Как вернуть деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо направить продавцу письменную претензию, другой вопрос, что сейчас это популярная схема мошенничества фирм-однодневок, где тяжело искать концы, отправитель и продавец - разные лица, часто нет адреса отправителя.

Так же важно понимать, что это за товар, так как есть список товаров, возврат которых возможен только в случае брака.

Всего Вам наилучшего!

20.10.2018, 09:48

Здравствуйте, Марина!

Ничего назад не отправляйте.

Сейчас Вам нужно подготовить письменную претензию и направить ее по адресу продавца почтой России.

В течение 10 дней Вам должны вернуть деньги. Если не вернут, обращайтесь с исковым заявлением в суд.

20.10.2018, 09:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Претензию писать самой письмом продавцу?

20.10.2018, 09:55
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам надо направить продавцу письменную претензию, другой вопрос, что сейчас это популярная схема мошенничества фирм-однодневок, где тяжело искать концы, отправитель и продавец - разные лица, часто нет адреса отправителя.

Так же важно понимать, что это за товар, так как есть список товаров, возврат которых возможен только в случае брака.

Всего Вам наилучшего!

20.10.2018, 09:48

Марина, Вам нужно написать претензию со всеми необходимыми ссылками на Закон РФ "О защите прав потребителей".

Можете подготовить ее самостоятельно или обратиться к любому юристу на сайте.

20.10.2018, 09:57

Марина, да, Вам надо написать претензию и направить ее продавцу с описью заказным письмом, Вам нужны будут квитанция, опись и второй экземпляр претензии для обращения в последующем в суд.

Всего Вам наилучшего!

20.10.2018, 10:38