Могу я выиграть дело в пользу детей и имеют ли дети права на его недвижимость как наследники?
Если квартира не является совместнонажитым имуществом, то разделу она не подлежит. Совместные и усыновленные дети являются наследниками первой очереди. Вам лучше обратиться на очную консультацию к адвокату по вопросу раздела имущества.
Мария, доброй ночи! Не очень понятно, при чем тут рента...
Раздел имущества может быть только между супругами. Дети не имеют право на имущество родителей и наоборот. НО суд может отступить от равенства долей при определении долей в праве на имущество супругов в пользу того из супругов, с которым остаются проживать дети. Может - но не обязан.
Вам нужно обратиться к адвокату, который специализируется на вопросах раздела имущества и определить правовую позицию по Вашему вопросу. Например, просить определить Вам в собственность долю в праве на квартиру, а супругу - иное имущество, приобретенное в период брака.
С уважением,
Харченко О.В.