Как вернуть норковую шубу с дефектами размером 3-4 мм?
Вчера купила норковую шубу в магазине. Рассмотрев дома шкуру, заметила дырки размером 3_4 мм,хочу сегодня вернуть. Как это лучше сделать?
Здравствуйте, Асия. Согласно ч.1 ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" Вы вправе в течение 14 дней обменять товар надлежащего качества на аналогичный товар, если указанный товар не подошел по форме, габариту, фасону, расцветке, размеру либо комплектации.
Я думаю Вам следует пойти по этому пути и не указывать на брак, так как это усложнит возврат товара. Выберите другую шубу, только уже хорошо осмотрите ее в магазине, чтобы не было брака.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Асия, г. Омск, при обнаружении брака уже после передачи товара считается, что шуба принадлежит к продукции с ненадлежащим качеством. Тогда возврат или обмен можно осуществить без всяких проволочек в течение первых двух недель после приобретения. Разрешается требовать всю сумму денег по сдаче товара обратно в магазин. По истечение 14 дней процедура обмена или возврата усложняется.
Советую идти в магазин с заранее подготовленной претензией.
На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, предоставить чек об оплате, гарантию-вам помогут с составлением.