Что нужно сделать, чтобы я единолично была владелицей квартиры и имела право единолично распоряжаться ею?
составьте брачный договор и внесите именно эти обстоятельства, укажите факт -происхождение денежных средств на приобретение в браке квартиры. ведь именно это обстоятельство учитывается при принятии условия супругом (квартира ваша личная собственность) - квартира приобретается в браке, но не за совместно нажитые денежные средства, а на личные средства супруги, полученные от продажи наследного имущества в виде квартиры. укажите в договоре все нюансы при возможном разделе. не боитесь в договоре тавтологии, укажите отдельным пунктом на процедуру приобретения квартиры.