3 года назад суд присудил алименты на ребенка и содержание бывшей, но никаких выплат не было. Что делать теперь?
То есть никак не повлияет на это тот факт, что я в течении этих лет писала письма и заявления приставам, и на сайт президента, а от туда моё обращение направляли главным приставам Москвы?
Уважаемый посетитель сайта! Такого быть не должно - не важно сколько лет ребенку, но вся задолженность по алиментам как в отношении ребенка, так и бывшей жены, д.б. погашена, напишите заявление в ССП с просьбой разъяснить сложившуюся ситуацию и при необходимости обжалуйте действия пристава в судебном порядке. Это может быть и просто сбой в программе.
Здравствуйте, Екатерина!
В данной ситуации был пропущен срок исполнения решения суда. Если после вынесения решения суда в течении 3 лет муж не выплачивал бывшей жене и ребенку денежные средства и бывшей жене было об этом известно, то это расценивается Гражданским кодексом РФ как нарушение права бывшей жены и ребёнка. Следовало писать требования приставам, главному приставу, тормошить их иными способами и пытаться взыскать денежные средства в рамках установленного судом срока (3 года). Сейчас срок исполнения решения суда прошёл. Поэтому, к сожалению, в данной ситуации ничего сделать уже не удастся. Единственное, можно попытаться возбудить новое гражданско-правовое дело о невыплате установленных судом алиментов и в качестве подтверждения приложить выписки с расчетного счёта, куда не приходили денежные средства от мужа... Однако время уже упущено, поэтому не факт, что суд даже примет данное требование к рассмотрению.