Возможно ли получить кредит под автомобиль, предоставив официальному дилеру фото паспорта и СНИЛСа?
Вряд ли они станут заниматься мошенничеством. Кроме того, для реализации такого плана нужен свой человек в банке.
Здравствуйте, не соглашайтесь, не прочитав договор.
В одном из пунктов договора, который граждане в конечном счёте подписывают, говорится, что они соглашаются на оплату посреднических услуг по «переводу» своей пенсии некому ООО. Стоимость работы посредников составляет 12 тысяч рублей. Эти деньги сразу не требуются — согласно подписанному договору, сумму вносит за гражданина банк, который предоставляет кредит (наименования банков и размеры кредитов разные — от 30 до 300 процентов годовых). И когда через год банк начинает требовать с гражданина проценты, тот понимает, что стал жертвой аферистов.
Зная ваши паспортные данные и номер СНИЛС (а то и только номер пенсионного), они могут от вашего имени перевести пенсионные накопления в левый фонд, что признают и в ПФР, который предупреждал о такой схеме ещё в 2015 году.
Вот список документов, предоставление которых практически всегда будет достаточным:
Заявление-анкета (предоставляет автосалон)
Копия паспорта (все страницы, включая пустые) Заемщика и супруги/супруга Заемщика
Копия водительского удостоверения Заемщика (в некоторых банках не требуется)
Копия трудовой книжки (все заполненные страницы), заверенная компанией-работодателем
Справка 2-НДФЛ или справка в свободной форме за последние 6 месяцев, составленная на бланке организации-работодателя (с указанием реквизитов: адрес, р/счет, ИНН), заверенная печатью и подписью генерального директора и главного бухгалтера
Копия военного билета (для мужчин до 27 лет)