Как проверить легальность гаражей и возможность их удаления при покупке земельного участка
Я к Вам по следующему вопросу. Хочу приобрести в городе землю на которой стоят гаражи (металичиские, не капитальное сооружение), порядка 5 штук. Скорее всего это житетелей многоквартирного дома который стоит рядом (дом не большой, на 6 квартир). Я проверил по кадастровой карте земля на которой стоят данные гаражи не размежована, координат нет поэтому на публичной кадастровой карте данный участок не зарегестрирован. Если искать информацию в росреестре по адресу, то там тоже ничего подобного не зарегестрировано. Отюда есть мысли что данные гаражы это самопроизвольное решение. Как это еще можно проверить? И насколько возможно убрать данные гаражи если купить данную землю? Благодарю.
Отсутствие информации в Росреестре не означает, что гаражи находятся незаконно. Если владельцы гаражей оформляли земельные участки более 10 лет назад, то информация в Росреестр могла по каким-либо причинам не попасть. В этом случае надо уточнить о наличии прав владельцев гаражей на земельные участки в органе местного самоуправления. При отсутствии у них правовых документов на землю с убрать гаражи с юридической стороны получится без проблем.