LSN Messenger
Киев, 20.10.2018, 13:51

Вопросы о суде и разделе имущества после развода с бывшим супругом

Вопрос №14728605 из г. Киев
опубликован 20.10.2018, 13:51
С мужем бывшим живу на данний момент. Может ли он что то отобрать при уходе через суд у меня? Розвелась с ним в преведущем году. Может ти фиктивность доказать брака? Модет нужно договор с ним заключить. Спасет ли он при подачи заявлений в суд этот договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Делить можно то, что нажито в период брака. Фиктивность брака устанавливается в судебном порядке. Нужны доказательства фиктивности брака, если не было фактически брачных отношений. Если бы задали вопрос более конкретно, то ответ был бы более полным.

20.10.2018, 20:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вы можете договорится о разделе имущества, нажитого в браке или в период совместного проживания, разделу подлежит все то, что есть в наличии на момент предъявления требования, доли у супругов равные. Если договориться с супругом не сможете, тогда следует обращаться с иском в суд о разделе имущества.

20.10.2018, 17:49

Розвелась, продолжаем жыть вместе, есть совмесний ребенок, у него приписки нет, я к себе неприписываю в свою квартиру, какую за время розвода купила.

22.10.2018, 12:45

Добрый день.

Какой у Вас вопрос к юристам?

10.01.2020, 22:35

Имеет ли он право если мы ростанемся на что либо? Если он дает деньги только на сына и больше ни за что неплатит. На алименты я подала ранее но недонесла до исполнительных органов.

10.01.2020, 20:06