Вопрос наследования квартиры после отказа от наследства от папы.
Если Вы откажетесь от наследства в пользу матери, то она станет собственницей всей квартиры. После её смерти Вы являетесь её наследниками по закону и унаследуете квартиру, если она при жизни ею не распорядится иначе.
Светлана, здравствуйте,
Если квартира была приватизирована на всех четверых, то в наследственную массу войдет только доля отца. Ваши доли и доля мамы в наследственную массу после смерти отца не входят. После смерти мамы Вы будете наследовать ее долю, в том числе и ту часть, которую она сейчас унаследует от отца.