Сыктывкар, 28.07.2019, 16:55

Распределение наследства - Как отказаться от своей доли в пользу другого наследника?

Вопрос №16125040 из г. Сыктывкар
опубликован 28.07.2019, 16:55
У меня умер папа. Осталось после его смерти две квартиры. Я моя сестра и мама, являемся наследниками по закону. Моя сестра отказалась от своей доли наследства в пользу матери, в обеих квартирах. Но бы хотели с мамой, чтоб каждой из нас принадлежало по квартире. Могу ли я отказаться от своей доли в одной из квартир в пользу мамы, а она в свою очередь от своей доли в пользу меня в другой квартире? Или,как это можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

А соглашение на раздел наследуемого имущества, мы можем заключить с мамой если ещё не вступали в наследство или во время вступления, при натариусе?

28.07.2019, 17:06

Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

28.07.2019, 17:07

Здравствуйте! Вы с мамой можете заключить соглашение о разделе наследственного имущества.

28.07.2019, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можете дарственные на доли оформить.

28.07.2019, 16:57

А соглашение на раздел наследуемого имущества, мы можем заключить с мамой если ещё не вступали в наследство или во время вступления, при натариусе?

28.07.2019, 17:06

Соглашение о разделе наследства, в состав которого входит недвижимое имущество, в том числе соглашение о выделении из наследства доли одного или нескольких наследников, может быть заключено наследниками после выдачи им свидетельства о праве на наследство.

28.07.2019, 17:07