Рославль, 20.10.2018, 15:52

Один судья отказывает в изменении меры пресечения в одном деле, но в другом - рассматривает апелляцию

Вопрос №14728950 из г. Рославль
опубликован 20.10.2018, 15:52
Если 2 людям предъявлено обвинение и их заключили под стражу (у них разные адвокаты) защита подала апелляцию на изменение меры пресечения и в 11 часов судья оставляет арест без изменения а в 12 часов та же судья по этому же делу и второму отклоняет. То есть имеет ли право апелляции по одному делу рассматривать иди и тот же судья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Мера пресечения рассматривается отдельно по каждому обвиняемому в уголовном деле. Рассматривает такие вопросы судья в производстве которого данное дело находится.

20.10.2018, 16:41

Дело еще расследуется. Я про меру пресечения фигурантам по одному делу. Всего их 4 человека.. у 2 разные судья а у других 2 один и тот же.

20.10.2018, 16:45

В случае если дела находится на стадии расследования, решение по мере пресечения может выносить любой судья

Если я правильно понял Ваш вопрос...

20.10.2018, 16:49