Вопрос о возможности опеке подать в суд для лишения родителя в связи с неблагоприятной ситуацией для ребенка
Под скажите пожалуйста а опека попечительство может подать в суд сама? Для лишения родителя? У меня бывшая бют ребёнка месте со своей мамой закрывает в бане ребёнка в мести с кошками а на всего боится ребёнка воспитатели называют маугли то водят садик то не водят дома не года не бывает не угля не дров и огород не года не садят и не работает отопления придачу они горели я прихожу опеку попечительство и им говорю это всё они сделают выест постоять и уедут на зад я им говорю возьмите полицию а опека мне отвечает что мы не имеем право вызывать полицию а как забирать детей они имеют право брать участкового и 2 полицейских а у меня такая ситуация они не имеют.
Лучший ответ
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию, только пишите без ошибок и яснее выражайте свои мысли. Если не можете, обратитесь к юристу, он поможет составить заявление. Подиция все указанные Вами факты проверит и при их подтверждении примет меры.
Спасибо за вашу работу!
Подайте в суд иск об определении места жительства ребенка с вами. С бывшей жены сможете взыскать алименты.
Спасибо, все понятно!