Могут ли быть просроченные налоги у юрлица за 2016,2017 г.
У нашего предприятия имеется не уплаченные долги за 2016,2017 гг только пеня по ндфл составляет 3 млн руб и только в октябре 2018 г налоговая инкассовым заблокировала наш счет в банке можно ли списать долги за 13,17 г как просроченные согласно ст 46 нк рф.
Можно списать за определенные годы, но не за все.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Добрый день. Ваш требует уточнения. В законодательстве нет такого понятия просроченные налоги. Для предоставления вам квалифицированной помощи необходимы более обширные сведения.