Имеют ли право взломать входную дверь для проведения следственных мероприятий или должны предупредить владельца?

Сдала квартиру семейной паре. Сама проживаю в другом городе. Во время ссоры жена спрыгнула с балкона насмерть. Дверь опечатали. Ключи от входной двери найти не могут. Следств. Мероприятий не было. Вопрос: имеют ли право взломать входную дверь для проведения следств. Мероприятмй или должны меня поставить в известность и пригласить?

Лучший ответ

Квартира опечатана. Могу я без уведомления полицейских войти в свою квартиру или должна предупредить?

Добрый вечер!

Следственные действия (осмотр места происшествия) проводятся сразу после сообщения о происшествии.

Обратитесь в полицию в заявлением о том, что вы являетесь хозяином квартиры и просите вернуть ключи от квартиры. А также выражаете просьбу не посещать вашу квартиру без вашего ведома. Копию заявления оставьте себе.

После этого смените замки.

Если вашу дверь взломают - пишите жалобу в прокуратуру.

То что нужно. Спасибо!