Казань, 20.10.2018, 18:17

Имеют ли право взломать входную дверь для проведения следственных мероприятий или должны предупредить владельца?

Вопрос №14729348 из г. Казань
опубликован 20.10.2018, 18:17
Сдала квартиру семейной паре. Сама проживаю в другом городе. Во время ссоры жена спрыгнула с балкона насмерть. Дверь опечатали. Ключи от входной двери найти не могут. Следств. Мероприятий не было. Вопрос: имеют ли право взломать входную дверь для проведения следств. Мероприятмй или должны меня поставить в известность и пригласить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира опечатана. Могу я без уведомления полицейских войти в свою квартиру или должна предупредить?

20.10.2018, 22:11

Напишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения ваших прав как собственника. Полицейские не могли осматривать квартиру без вашего согласия.

20.10.2018, 22:14

Войти вы можете в свою квартиру, вы сдавали свою квартиру официально по договору аренды жилья?

20.10.2018, 22:25

Добрый вечер!

Следственные действия (осмотр места происшествия) проводятся сразу после сообщения о происшествии.

Обратитесь в полицию в заявлением о том, что вы являетесь хозяином квартиры и просите вернуть ключи от квартиры. А также выражаете просьбу не посещать вашу квартиру без вашего ведома. Копию заявления оставьте себе.

После этого смените замки.

Если вашу дверь взломают - пишите жалобу в прокуратуру.

20.10.2018, 18:40
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

С вами обязательно должны связаться как с собственником квартиры.

20.10.2018, 18:45

Это не просто Ваша квартира, которую Вы сдавали, это еще и место происшествия. То ли выпала сама, то ли помогли. Обращайтесь к следователю/ дознавателю, у которого находится материал, с ним и решайте все вопросы.

20.10.2018, 22:39

Квартира опечатана. Могу я без уведомления полицейских войти в свою квартиру или должна предупредить?

20.10.2018, 22:11

Напишите жалобу в прокуратуру по факту нарушения ваших прав как собственника. Полицейские не могли осматривать квартиру без вашего согласия.

20.10.2018, 22:14

Войти вы можете в свою квартиру, вы сдавали свою квартиру официально по договору аренды жилья?

20.10.2018, 22:25