Споры о законности закрытия входной двери в подъезде ТСЖ на ключ - преимущества кодового замка и неудобства для членов семьи.

В ТСЖ законно ли закрывать на ключ входную дверь в подъезде (имеется кодовый замок), не удобно всем членам семьи носить ключ от входной двери, имеются дети.
Лучший ответ

Здравствуйте, Сергей. Если председатель ТСЖ принял такое решение, значит возможно оно принималось на общем голосовании. В любом случае изначально советую обратиться письменно к председателю ТСЖ с требованием перестать запирать на ключ входную дверь, т.к. имеется запирающий кодовый замок, а также предоставить документы подтверждающие принятие такого решения, а именно копию протокола общего собрания с опросным листом и подписями соседей вашего подъезда, если такое решение принималось на собрании жильцов.