Как получить денежный вклад умерших родителей в Сбербанке, находясь в Германии?
Как я могу получить денежный вклад умерших родителей. Вклад сбербанка в Киселёвске. Умерли 7 и 4 года назад. В права наследства не вступал, я один сын. Проживаю в Германии. Они тоже жили в Германии и здесь умерли. Какая есть возможность, и сколько стоит всё оформление. Спасибо.
Здравствуйте, у Вас истек срок вступления в наследство, сперва его нужно восстановить в судебном порядке!
Для начала обратитесь с письменным заявлением в Сбербанк и приложите заверенные копии свидетельства о рождении без перевода, если родились в России и приложите свидетельства о смерти родителей с переводом на русский язык. Тем самым вы заявите себя правопреемником на этот вклад. А дальше следуете инструкциям банка по их ответу на ваше обращение.