Как поступить, если в аварии участвовал водитель без прав и автомобиль не застрахован
Мой муж попал в ДТП. Виновник аварии второй водитель. Но у водителя того автомобиля нет прав на вождение, автомобиль не его и автомобиль не застрахован. Куда обращаться в такой ситуации?
Добрый день! Ответственность за ущерб причиненный лицу возлагается на собственника имущества.. Поэтому владельца транспортного средства достаточно легко установить, Вот ему и предъявлять иск Единственное что может его спасти это угон и обязательное заявление в полицию. Желаю удачи. Ваша проблема не такая сложная как может показаться на первый взгляд.
Добрый вечер. Вам необходимо обратиться в оценочную компанию и провести оценку ущерба, причиненного автомобилю в результате ДТП. После этого обратиться в суд с иском непосредственно к водителю, виновному в ДТП.
Здравствуйте, обратитесь в претензионном порядке к виновнику ДТП и собственнику автомобиля, в случае отказа в суд.
В таком случае обращаться в суд и взыскивать все понесенные убытки (расходы) с виновной стороны.
Аида, добрый вечер! В данном случае, необходима взыскивать сумму причиненного ущерба не посредственно с виновника ДТП (подтверждается справкой о ДТП форма № 154 или форма 748, постановлением по делу об административном правонарушении, заключением независимого эксперта о стоимости восстановительнго ремонта - причиненного ущерба).