Могут ли судебные приставы наложить арест на социальную карту на которую приходят.
Могут ли судебные приставы наложить арест на социальную карту на которую приходят выплаты за участия в боевых действиях в чечне.
Согласно статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) на подобные выплаты не имеют права накладывать арест и взыскание. Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219, 360 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.