Иваново, 20.10.2018, 22:46

Я был лишен прав права не сдавал могу я сдать права в другом городе не по месту прописки.

Вопрос №14729991 из г. Иваново
опубликован 20.10.2018, 22:46
Я был лишен прав права несдавал могу я сдать права в другом городе не по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с частью 1.1 статьи 32.7 КоАП РФ водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующего вида, выданное в установленном порядке при замене или утрате водительского удостоверения, находящиеся у гражданина на руках на момент вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, в течение трех рабочих дней должны быть сданы им в подразделение Госавтоинспекции, исполняющее данное административное наказание, а в случае утраты указанных документов - должно быть подано заявление об этом.

20.10.2018, 22:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Вопрос в том могу я лешенные права сдать в другом городе в гаи анепоместу прописки?

20.10.2018, 22:59

В постановлении о назначении наказания должен быть решен вопрос о передаче водительского удостоверения в подразделение Госавтоинспекции. Вам должны выдать постановление о назначении наказания. В другом городе сдать права Вы не можете.

20.10.2018, 23:14