Можно ли сдать водительское удостоверение по месту получения, если водитель лишен прав в другом регионе?
В соответствии с КоАП водитель обязан самостоятельно сдать права в течение 3-х дней после вступления в силу постановления суда. Водительское удостоверение сдаётся в ГИБДД. При сдаче водительского удостоверения в ГИБДД не дают никакого документа, подтверждающего эту самую сдачу Вам необходимо будет правильно заполнить заявление в ГИБДД. При сдаче прав сотрудник полиции поставит на Вашем экземпляре отметку о вручении и этого будет вполне достаточно. Куда права сдадите, там их получать и должны. Лучше всего приехать в ГИБДД по месту регистрации (прописки). привезите с собой копию решения суда о лишении Вас права управления и сдавайте.