Врачи из-за халатности лишили меня ребенка - буду подавать заявление в следственный отдел и требовать возмещения морального ущерба
По халатности врачей у меня погиб внутреутробно ребенок. Я хочу попытаться наказать этих врачей, собираюсь подать заявление в следственный отдел. Случилось это в сентябре этого года, я думаю, что еще не поздно? Могу ли я потребовать возмещения морального ущерба, если дело всё-таки возбудят?
Уголовное дело будет возбуждено при наличии признаков преступления, то есть, в частности, при наличии вины конкретного работника. Не всегда нарушения качества оказанной медицинской помощи содержат состав преступления. Если в результате проверки по Вашему заявлению Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела, но установлены недостатки качества оказанной Вам медицинской помощи, Вы можете обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с иском к больнице о возмещении Вам морального вреда и имущественного ущерба (если таковой имеется).