Беременная женщина лишилась ребенка из-за халатности врачей - возможен суд и увольнение
По причине халатности и недосмотра врачей, не совершивших вовремя госпитализацию беременной, ребенок умер внутриутробно. Хотя врачи продолжали примать беременную на осмторты и прослушивать сердце ребенка. Ребенок пролежил внутриутробно мертвым более 5 дней. Документов из больниц немного, они старались уничтожить максимум. Насколько реально подать в суд и уволить этих врачей?
Обратитесь для начала в правоохранительные органы с заявлением, пусть проверят, что там произошло. Далее можно будет обратиться в суд.
Вам придется провести экспертизу независимую и потом уже обращаться в суд, можете взыскать так же компенсацию морального вреда с учреждения.
В прокуратуру пишите заявление
Галина, обращаться нужно не в суд, а с заявлением в прокуратуру, для проведения проверки указанных Вами фактов. По результатам проверки будет возбуждено уголовное дело либо отказано в его возбуждении. В рамках проверки прокуратура истребует все имеющиеся мед. документы. Когда будут установлены виновные лица - Вы сможете взыскать с них компенсацию морального вреда. Обращайтесь, помогу составить жалобу. В практике имелись дела по аналогичным случаям.