Претензии к производителю - возможность требования снижения цены за поставленное зерно, не соответствующее договоренностям
Требования получателя товара правомерны
ст. 475 ГК РФ
Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
Нужно смотреть условия договора между Вами и производителем, каким образом производиться приемка товара от производителя. Если Вы не заявляли претензии в сроки, установленные договором для приемки товара, то оспорить будет проблематично.