Могу ли я получить сертификат на материнский капитал, находясь в статусе умершей, и будет ли законной сделка с продажей моей доли в собственности?
Спасибо за ответ. Для этого нужно ехать на Родину за несколько тысяч километров. А документы могу я подать на получение сертификата уже сейчас? Или мне, как юридически умершему лицо, будет отказано в получении сертификата?
Разумеется. Фактически сложилась парадоксальная ситуация-Вы живы а юридически и документально Вас не существует... следует восстанавливаться в рядах живых и для этого нужно обратится в суд. Ехать и не обязательно - можно нанять юриста который судебный процесс проведёт исходя из Ваших интересов.
Здравствуйте! Так Вам проще объявить себя живым в судебном порядке, так сказать воскреснуть.