Самара, 21.10.2018, 09:50

Споры о алиментах - родитель, воспитывающий одного ребенка, требует совместных платежей от бывшей супруги и ее нового супруга

Вопрос №14730748 из г. Самара
опубликован 21.10.2018, 09:50
Развелись с женой три года назад. Сын остался со мной, дочь с ней! Год назад она вышла замуж и родила ребёнка и тут начала меня доставать тем что ей нужно какое-то мировое соглашение об алиментах! Говорит что ей пособие не дают на ребёнка из-за того что я не плачу на алименты! Сейчас она подала в суд на алименты! Какие могут быть алименты? Я воспитываю и содержу сына. Почему я должен платить алименты ей и какое я имею отношения к третьему ребёнку если она замуж вышла и от другого родила! Сейчас я уволился и работаю не официально. Подал ответный иск на бывшую жену чтобы она со совокупного дохода со своим муженьком платили сыну алименты! Она не верит!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро. Ситуация не сказать что патовая, она стала довольно часто проявляться. Конечно же идеальный вариант составить мировой соглашение, так как при каждом из Вас остались дети и мировому судье честно говоря, сейчас будет головная боль как быть в данной ситуации, т.к. закон требует установить алименты как Вам так и ей, При этом судье необходимо будет изучить материальное положение обоих супругов. По практике скажу, столько говна начинает всплывать, что самому в суде не приятно становится. Я думаю на первом процессе Вы сами во всем убедитесь и если супруга адекватная то придете к мировому соглашению. В противном случае рассчитывайте как минимум на 3 процесса, причем без юриста лучше не соваться. В помощь Вам будет пленум ВС РФ от 27.11.2017 года по делам о взыскании алиментов, а также обзор ВС РФ от мая 2015 года по тем же ситуациям. Можете для общего развития почитать, удачи Вам.

21.10.2018, 09:58

Здравствуйте!

Вы все верно сделали, так как Вы вправе требовать алименты на содержание ребенка, с которым проживаете. Она тоже права.

21.10.2018, 09:53

Верить или не верит-это право каждого. Получит документы из суда-поверит.

21.10.2018, 09:57

В чем она права? Почему я должен платить? Я один содержу а у неё муж есть!

21.10.2018, 09:55

Ребенок Ваш и Вы должны его содержать независимо от того, что Ваша жена замужем. Если бы он удочерил Вашу дочь, то Вы могли бы заявить что-то подобное...

21.10.2018, 10:11