Почему я должна оплачивать услугу нотариуса при заключении договора купли-продажи квартиры, если услуга не входит в вознаграждение агентства недвижимости?

Скажите, пожалуйста, почему я должна идти оплачивать услугу к нотариусу о договоре купли-продажи квартиры, если я заключила договор с Агентством недвижимости и там сказали, что в сумму вознаграждения 100000, которую я им должна буду вернуть от полной суммы продажи, услуга договора купли продажи не входит, мол у них нет своего нотариуса.
Лучший ответ

Обязанность нотариального удостоверения сделки установлена ст. 42 ФЗ РФ "О государственной регистрации недвижимости" при отчуждении долевой собственности. За нотариальное удостоверение необходимо оплатить госпошлину. Если квартира не в долевой собственности, то нотариальное удостоверение необязательно. У риэлторского агентства не может быть своего нотариуса.

Спасибо, все понятно!