Ханты-Мансийск, 21.10.2018, 10:52

Я физ. лицо хочу продать объект коммерческой деятельности, при продаже я заплачу 13%в налоговую.?

Вопрос №14730946 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 21.10.2018, 10:52
Я физ. лицо хочу продать объект коммерческой деятельности, при продаже я заплачу 13%в нологовую.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если продадите дороже, чем купили, и дороже 1 млн. руб., то заплатите налог с разницы согласно ст.220 НК РФ межу продажной ценой и 1 млн. руб. либо факт. Затратами на приобретение, в зависимости от того, что будет выгоднее.

21.10.2018, 10:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Я написала, комерческая недвижимость которая приносит прибыль, статья 220 не подходит, подругому там.

21.10.2018, 11:00

Статья 217 НК РФ не подходит, т.к. недвижимость используется в предпринимательской деятельности: правило "3 лет" тут не действует. Статья 220 НК РФ подходит. Вы что-то путаете. Вы вправе пользоваться налоговым вычетом, чтобы снизить налогооблагаемую базу по НДФЛ.

21.10.2018, 11:04